Самара
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Парк Победы
Москва
Сдам
м. Краснопресненская
Офисы
до 78000 м2
Московская область
Сдам
Готовый бизнес
до 550 м2 / 3 500 руб.
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Семь остановочных пунктов построено и реконструировано на МЦД-2 за 2020 год.

03.01.2021 Четыре остановочных пункта построили и три реконструировали на втором Московском центральном диаметре (МЦД-2) в 2020 году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

 

«Вместе с коллегами из ОАО «РЖД» и правительством Московской области мы продолжаем активное развитие железнодорожной инфраструктуры и формирование Московских центральных диаметров. В этом году на МЦД-2 построены новые остановочные пункты Волоколамская, Пенягино, Остафьево и Курьяново, реконструированы – Опалиха, Нахабино и Подольск», – сказал Андрей Бочкарёв.

 

По его словам, также реконструированы III и IV главные пути на участке Царицыно – Подольск. Это позволило увеличить размеры движения пригородных поездов на 40 пар, сократить интервал движения и запустить 19 дополнительных пар ускоренных пригородных поездов на данном участке.

 

«Продолжается модернизация участка Курская – Каланчёвская, а также строительство остановочных пунктов Щукинская, Марьина Роща, Печатники и реконструкция станции Каланчёвская», – добавил заммэра.

 

Ранее была завершена интеграция МЦД-2 с Московским центральным кольцом (МЦК): построена новая станция Новохохловская и реконструирован остановочный пункт Стрешнево (бывш. Ленинградская).

 

Андрей Бочкарёв подчеркнул, что с запуском МЦД-2 значительно увеличен объем движения поездов, интервал между которыми в пиковое время составляет шесть-семь минут.

 

/ Источник: Rentpost.ru /