Ярославль
Сдам
Екатеринбург
Сдам
м. Площадь 1905 года
Москва
Сдам
м. Южная
Киев
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

"Лента" открыла первые "жесткие" дискаунтеры в рамках пилотного проекта.

26.01.2021 "Лента" вслед за "Магнитом" и X5 Retail Group открыла первые "жесткие" дискаунтеры в рамках пилотного проекта.

 

"Мы открыли пару магазинов. Какие-то вещи хуже, какие-то лучше наших ожиданий, мы продолжаем тестировать. Я думаю, у нас будут результаты к середине года, и мы сможем поделиться с вами данными о результатах, которых мы добились. Пока все хорошо, но ничего экстраординарного", — сказал гендиректор "Ленты" Владимир Сорокин в ходе телефонной конференции в понедельник.

 

"Мы смотрим на то, как развивается рынок, спрос со стороны наших покупателей, и мы хотим быть готовы, хотим иметь готовую модель <...> однако пока рано оценивать, стоит ли нам на нее переключаться", — отметил он. В то же время уровень доходов населения различается в разных регионах РФ, и, "возможно, для определенных регионов модель "жесткого" дискаунтера актуальна уже сейчас", — сказал Сорокин.

 

"Лента" — крупнейшая сеть гипермаркетов и четвертый по выручке ритейлер в России. На конец декабря сеть компании объединяла 393 магазина, в том числе 254 гипермаркета и 139 супермаркетов. Выручка ритейлера по итогам 2020 года выросла на 6,7%, до 445,5 млрд рублей (в том числе выручка гипермаркетов — на 7,1%, до 399,3 млрд рублей).

 

В прошлом году формат "жестких" дискаунтеров начали тестировать крупнейшие российские ритейлеры — "Магнит" и Х5. "Магнит" открыл первые три магазина (под вывеской "Моя цена") в июле. Концепция дискаунтера "Магнита" предполагает площадь магазина до 300 кв.м, ассортимент около 1,8 тыс. SKU, состоящий преимущественно из товаров первого ценового сегмента, а также собственных торговых марок и продукции в экономичной упаковке. В 2021 году "Магнит" планирует расширить сеть дискаунтеров до 100 магазинов.

 

/ Источник: Rentpost.ru /