Киев
Сдам
м. Дворец спорта
Офисы
до 74000 м2
Москва
Сдам
м. Теплый стан
Офисы
до 72000 м2
Хабаровск
Сдам
Самара
Сдам
м. Победа
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

В новой Москве построят почти 180 км трамвайных линий.

14.05.2021 К 2035 году в ТиНАО предполагается построить 178 км трамвайных линий, на которых будет размещено около 600 остановок, сообщил глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

 

"По нашим оценкам, прокладка линий скоростного трамвая в новой Москве начнется через 5-7 лет. Всего здесь планируется построить 178 км трамвайных линий, на которых будет размещено около 600 остановок, а для обслуживания трамваев будут возведены три крупных депо", — рассказал Жидкин в интервью "Строительной газете".

 

По его словам, генеральный план ТиНАО и территориальные схемы развития предусматривают, тем не менее, выделение и резервирование так называемых "коридоров" под будущие линии скоростного транспорта. "На этих участках никакого строительства быть не может, и никаких проработок по транспортным проектам тоже пока не ведется", — пояснил Жидкин.

 

При этом глава департамента подчеркнул, что приоритетом в решении задач транспортного обслуживания населения ТиНАО является строительство метро.

 

"К вопросам развития других видов скоростных систем можно будет вернуться после создания линий и станций подземки. К тому же, на ближайшие три года денег на проектирование и строительство трамвайных или легкорельсовых линий в городском бюджете нет", — добавил Жидкин.

 

/ Источник: Rentpost.ru /