Москва
Продам
м. Кантемировская
Готовый бизнес
до 7789 м2 / 219 000 000 руб.
Санкт-Петербург
Сдам
Ростов-на-Дону
Сдам
Челябинск
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Песков назвал ерундой новые публикации о "дворце в Геленджике".

14.05.2021 Президент РФ Владимир Путин не имеет никакого отношения к так называемому "дворцу в Геленджике", новые материалы СМИ на этот счет являются ерундой, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

 

"Честно говоря, я даже не слышал о каком-то материале Би-би-си. Что бы там ни было, это все ерунда. Мы много раз говорили относительно этого объекта и относительно того, что он не имеет никакого отношения к Путину. И не считаем необходимым как-то возвращаться к этой теме", — сказал Песков журналистам в четверг, отвечая на просьбу прокомментировать материал BBC, посвященный данному объекту.

 

В материале Би-би-си речь идет о массиве документов, связанных со строительством "дворца в Геленджике", которые охватывают период от начала стройки в середине нулевых до начала 2010-х. Особенно подробно отражена сделка по продаже объекта предпринимателем Николаем Шамаловым в начале 2011 года.

 

19 января этого года на ютьюб-канале оппозиционера Алексея Навального был опубликован фильм о "дворце Путина в Геленджике". На данный момент его посмотрели более 116,5 млн человек. После выхода расследования в Кремле неоднократно отмечали, что президент не имеет никакого отношения к данному объекту.

 

Позднее бенефициаром комплекса зданий под Геленджиком объявил себя бизнесмен Аркадий Ротенберг. Он отмечал, что на указанной территории ведется строительство отеля, которое завершится через пару лет.

 

/ Источник: Rentpost.ru /