Нижний Новгород
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Московская
Офисы
до 33277 м2
Кострома
Сдам
Москва
Продам
м. Люблино
Готовый бизнес
до 13185 м2 / 419 726 000 руб.
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Реконструкцию развязки МКАД — Алтуфьевское шоссе завершат в 2022 году.

26.07.2021 Модернизацию транспортной развязки на пересечении Алтуфьевского шоссе и МКАДа планирует завершить раньше контрактного срока — в 2022 году, сообщил журналистам заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в субботу.

 

"На развязке с Алтуфьевским шоссе сейчас ведется демонтаж путепровода через МКАД из центра в сторону области, а также строительство боковых проездов и направленных съездов", — сказал Бочкарев.

 

По его словам, завершить работы на этой развязке планируется в 2022 году.

 

"Реконструкция транспортной развязки подразумевает модернизацию устаревшего клевера. Для этого будут построены семь обновленных съездов, реконструируют путепровод по основному ходу Алтуфьевского шоссе, а также построят боковые проезды", — отметил Бочкарев.

 

Он пояснил, что реконструкция развязки позволит увеличить пропускную способность и обеспечить разделение транспортных потоков. После окончания работ улучшится транспортная доступность районов Бибирево и Лианозово на северо-востоке города.

 

Всего за последние 10 лет в Москве модернизировали 18 развязок с МКАД с общей протяженностью дорог более 150 км. Как правило, в ходе работ расширяется проезжая часть за счет строительства боковых проездов и переходно-скоростных полос.

 

/ Источник: Rentpost.ru /