Пенза
Сдам
Тюмень
Сдам
Москва
Сдам
м. Авиамоторная
Офисы
до 69900 м2
Москва
Сдам
м. Кропоткинская
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Пересадочный узел "Печатники" в Москве заработает в 2022 году.

30.07.2021 Крупный транспортно-пересадочный узел (ТПУ) "Печатники", который свяжет железнодорожный, наземный транспорт и метро, планируют запустить в Москве в следующем году, сообщил в четверг мэр города Сергей Собянин.

 

"Здесь, в Печатниках, создается один из крупнейших ТПУ Москвы. Здесь сошлись сразу несколько гигантских строек", — сказал Собянин журналистам в ходе осмотра стройплощадки ТПУ "Печатники".

 

Мэр уточнил, что у будущего ТПУ строятся ветка Московских центральных диаметров, Большая кольцевая линия метро, Юго-восточная хорда.

 

По словам Собянина, развитие транспортной инфраструктуры на этом участке создаст "колоссальные возможности" для улучшения условий проживания населения трех московских районов.

 

"Все основные работы будут закончены уже в следующем году", — отметил мэр.

 

Заместитель генерального директора ОАО "РЖД" Олег Тони отметил, что работы на объекте ведутся по графику.

 

"Выполнено 102% от плана. Уверен, что мы этот темп выдержим. И в середине следующего года большой ТПУ "Печатники" будет введен в эксплуатацию", — сказал Тони.

 

Также в ходе визита на строительную площадку Собянин поздравил работников железных дорог с профессиональным праздником, который отмечается в первое воскресенье августа.

 

Общая площадь станции "Печатники" составит 11,5 тыс. кв.м. В ее состав войдут две платформы с навесами, надземный переход с двумя пассажирскими вестибюлями и пешеходный тоннель под железнодорожными путями. На объекте создадут безбарьерную среду с эскалаторами и лифтами.

 

/ Источник: Rentpost.ru /