Челябинск
Сдам
Москва
Сдам
м. Белорусская
Офисы
до 24300 м2
Омск
Сдам
Екатеринбург
Сдам
м. Площадь 1905 года
Офисы
до 10500 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Школу на 825 мест построили в ЖК «Лучи».

07.10.2021 Завершено строительство крупной школы на западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

 

Здание возвели за счет инвестора в ЖК «Лучи» на ул. Производственная, вл. 6 в районе Солнцево. Школа рассчитана на 825 учеников.

 

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

 

Школа состоит из двух блоков с общим коридором. В первом расположены классы и кабинеты начальной и основной школы, помещения для отдыха. Во втором блоке разместились библиотека и столовая, медицинские кабинеты, мастерские по обработке металла и дерева, большой спортзал и актовый зал с возможностью трансформации на два малых спортивных.

 

На прилегающей территории созданы зоны отдыха с местами для подвижных игр, линеек и сборов, физкультурно-спортивные площадки. Обустроены пешеходные тротуары и дорожки, установлены скамейки и урны, выполнено озеленение.

 

По информации застройщика, в состав ЖК входят десять многосекционных корпусов, а также детские сады и школы.

 

«Строительство жилого комплекса на Производственной улице продолжается. К проверкам привлекаются специалисты Центра экспертиз. Они проводят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Установлен контроль над соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметил Войстратенко.

 

/ Источник: Rentpost.ru /