Московская область
Сдам
Офисы
до 18000 м2
Москва
Сдам
м. Октябрьская
Офисы
до 33350 м2
Санкт-Петербург
Сдам
м. Василеостровская
Офисы
до 9661 м2
Екатеринбург
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Программа реновации вскоре завершится в трех районах новой Москвы.

20.10.2021 После расселения домов в Мосрентгене и Сосенском программа реновации будет завершена в трех районах столицы, сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

 

"На сегодняшний день треть участников программы реновации в поселениях Мосрентген и Сосенское определились с квартирами, а в Молжаниновском районе участники программы уже переехали в новое жилье. В скором времени программа реновации будет полностью завершена в трех районах Москвы", — рассказал глава ведомства Сергей Лёвкин.

 

Все с момента запуска программы реновации на присоединенных территориях расселены уже 15 домов, из них 13 снесены. Всего в программу реновации в Троицком и Новомосковском округах столицы включен 251 дом, переселение затронет более 22 тыс. человек. Для строительства нового жилья подобрано 13 стартовых площадок.

 

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5176 домов. Для ее реализации подобрано 523 "стартовые" площадки.

 

/ Источник: Rentpost.ru /