Саратов
Сдам
Москва
Сдам
м. Шаболовская
Офисы
до 23372 м2
Москва
Сдам
м. Крылатское
Офисы
до 72000 м2
Челябинск
Сдам
Офисы
до 30900 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Комплекс с офисами и апартаментами построят вблизи Киевского вокзала.

21.10.2021 Многофункциональный комплекс с подземной стоянкой планируется возвести на западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

 

Комплекс площадью около 150 тыс. кв. метров построят на ул. Киевская, д. 14 в районе Дорогомилово. Он расположится вблизи Киевского вокзала, через дорогу от бизнес-центра «Китеж». Ранее проект согласовала Москомархитектура.

 

«Проект, предложенный ТПО «Резерв», уже рассматривался на Архитектурном совете столицы. Комплекс будет состоять из пяти корпусов, один из которых отведен под офисы, а четыре – под апартаменты. Все здания объединит подземная зона с объектами торговли и автостоянкой», – сказал Сергей Кузнецов.

 

По его словам, для каждого строения предусмотрено свое фасадное решение. Облицовку выполнят натуральным камнем. По задумке архитекторов, это будет светло-бежевый известняк с приятной текстурой.

 

Также облик зданий дополнят металлические ламели, за которыми скроются блоки кондиционеров. Офисный корпус отличается более строгими фасадами с преобладанием стеклянных поверхностей и характерными треугольными эркерами.

 

«Консольный вынос одного из корпусов в сторону Киевской площади и разворот другого для обеспечения инсоляции придали композиции динамику», – добавил Кузнецов.

 

Строения формируют замкнутый урбан-блок. Двор, который фактически является крышей подземного торгового центра, превратится в ландшафтный парк. Толщина грунта позволит обеспечить высадку небольших деревьев, кустарников и других растений.

 

/ Источник: Rentpost.ru /