Москва
Сдам
м. Пролетарская
Офисы
до 10700 м2
Санкт-Петербург
Сдам
м. Горьковская
Офисы
до 12000 м2
Санкт-Петербург
Сдам
м. Горьковская
Офисы
до 28500 м2
Москва
Сдам
м. Кропоткинская
Офисы
до 4500 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

В период нерабочих дней в ТЦ Москвы будут работать аптеки и продуктовые магазины.

22.10.2021 Во время нерабочих дней в столичных ТЦ будут работать только аптеки, продуктовые и социально значимые магазины, а также пункты вакцинации от коронавируса, сообщил первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, руководитель департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк.

 

"Торговые центры будут закрыты, но в них могут остаться работать аптеки, продовольственные магазины и предприятия торговли, в которых социально значимых товаров не менее 30%", — сказал Немерюк в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

 

Он уточнил, что фудкорты в ТЦ будут работать только на доставку и навынос, пункты вакцинации от коронавируса в помещениях торговых центрах продолжат работу.

 

Немерюк также добавил, что с 28 числа начнется контроль исполнения указа мэра Москвы городскими организациями, для этого будут использоваться камеры наблюдения и социальные сети.

 

"Очень часто люди постят фотографии из клубов и концертов. Люди сами присылают фотографии, спрашивают, почему происходят те или иные вещи. После этого вызывается представитель и объясняет, и уже объясняет. А дальше уже по факту произошедшего составляется протокол", — подчеркнул руководитель департамента.

 

Накануне московские власти объявили о вводе режима нерабочих дней в столице с 28 октября по 7 ноября.

 

/ Источник: Rentpost.ru /