Санкт-Петербург
Сдам
м. Чернышевская
Офисы
до 2997 м2
Москва
Сдам
м. Перово
Сочи
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Старая Деревня
Офисы
до 70000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Два участка промзоны "Волгоградский проспект" застроят почти 700 000 м2 недвижимости.

25.10.2021 Два участка бывшей промзоны "Волгоградский проспект" реорганизуют для строительства 690 тыс кв.м. недвижимости, сообщили в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

 

"Площадь двух участков бывшей промзоны "Волгоградский проспект" в Нижегородской районе Москвы, которые подлежат комплексному развитию, составляет почти 45 га. Сейчас там находятся офисы, склады и автосервисы. Инвестиции в редевелопмент территории составят почти 200 млрд рублей, а поступления в городской бюджет — около 24 миллиардов рублей в год", — рассказал заммэра Владимир Ефимов.

 

Как добавили в пресс-службе, по проекту там планируется возвести свыше 690 тысяч квадратных метров недвижимости. Производства разместятся на первом участке бывшей промзоны "Волгоградский проспект" и займут 265 тыс кв.м. Более 425 тысяч квадратных метров выделено под общественно-деловую застройку, она появится на обоих участках промзоны на юго-востоке Москвы.

 

Напомним, что комплексное развитие территорий бывших промзон Москвы в рамках проекта "Индустриальные кварталы" позволит получить городу около 500 тысяч рабочих мест и почти три триллиона рублей поступлений в бюджет, а общий объем инвестиций составит более семи триллионов рублей.

 

/ Источник: Rentpost.ru /