Челябинск
Сдам
Челябинск
Сдам
Москва
Сдам
м. Курская
Офисы
до 56000 м2
Ульяновск
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Рекультивация еще трех мусорных полигонов завершилась в Подмосковье.

26.10.2021 Работы по рекультивации еще трех мусорных полигонов завершились в Московской области в рамках нацпроекта "Чистая страна", сообщили в Минприроды РФ.

 

"В рамках федерального проекта "Чистая страна" нацпроекта "Экология" завершены работы по рекультивации трех полигонов ТКО в Московской области: "Царево" (Пушкинский городской округ), "Слизнево" (Наро-Фоминский городской округ) и "Вальцово" (городской округ Ступино)", — говорится в сообщении на сайте ведомства.

 

На данных полигонах было накоплено более 3 млн кубометров отходов.

 

В свою очередь министр экологии и природопользования Московской области Андрей Разин уточнил, что на всех трех объектах завершено формирование тел, обустройство подпорных стен, монтаж систем дегазации и сбора фильтрата для последующей утилизации, полностью сформированы защитные экраны.

 

"Рекультивация завершена, далее будет осуществляться эксплуатация установленного оборудования и мониторинг состояния объектов", — сказал Разин.

 

Полигон "Слизнево" был закрыт в 2013 году, "Вальцово" — 2014-м, "Царево" — в 2017-м.

 

В этом году началась рекультивация еще четырех полигонов — "Часцы", "Съяново", "Каурцево" и "Парфеново". Сдача объектов намечена на 2022 год.

 

/ Источник: Rentpost.ru /