Ульяновск
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Елизаровская
Офисы
до 11336 м2
Московская область
Сдам
Москва
Сдам
м. Чеховская
Офисы
до 8500 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Стоимость реконструкции велотрека в Туле увеличилась почти в 1,5 раза.

19.11.2021 Затраты на реконструкцию старейшего в России велотрека в Туле увеличены до 357 млн рублей, сообщил региональный министр спорта Андрей Журавлев в ходе публичных слушаний по проекту бюджета на следующий год.

 

"Вопросы, связанные с конструктивными особенностями этого объекта, и цены на строительные материалы стали причиной кардинальной переработки проектной документации. Ее корректировка уже завершена. По сути, мы получили новый объект. Стоимость реконструкции будет составлять порядка 357 млн рублей", — сказал Журавлев.

 

Первоначальная стоимость объекта составляла порядка 250 млн рублей.

 

"Срок сдачи мы не сдвигаем, это декабрь будущего года", — отметил министр.

 

Работы проводятся в рамках федерального проекта "Спорт — норма жизни" национального проекта "Демография", они начались в конце 2020 года.

 

После реконструкции на первом этаже восточной трибуны тульского велотрека разместятся помещения спортивно-тренировочного назначения: велокабины, тренажерные залы для начинающих и профессиональных спортсменов, веломастерская.

 

На втором этаже помимо санитарно-бытовых помещений будет гостиница на 60 мест, в которой смогут размещаться спортсмены на время сборов и соревнований. Кроме того, будут обустроены трибуны на 350 посадочных мест, в том числе для маломобильных граждан и инвалидов.

 

Одним из основных этапов реконструкции станет устройство козырька по периметру трекового полотна, который позволит увеличить период тренировочных занятий на 2-3 месяца, а также не останавливать проведение официальных соревнований в связи с погодными условиями.

 

В последний раз реконструкция трека в Туле проводилась в 2010 году, на эти цели было направлено 90 млн рублей.

 

Тульский велотрек — один из старейших в России, был построен в 1896 году. На нем катался на велосипеде еще писатель Лев Толстой. Единственный трек в Европе с бетонным покрытием. На треке в Туле неоднократно проводились чемпионаты СССР и России, проходят крупнейшие международные соревнования.

 

/ Источник: Rentpost.ru /