Брянск
Сдам
Челябинск
Сдам
Калуга
Сдам
Москва
Сдам
м. Багратионовская
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Согласован этап строительства квартала в промзоне «Октябрьское поле».

25.11.2021 Согласован проект нового этапа строительства площадью более 73 тыс. кв. метров в рамках комплексного развития территории (КРТ) бывшей промзоны «Октябрьское поле» на северо-востоке столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

 

«Это одна из ключевых промышленных территорий столицы, подлежащая реорганизации. Здесь на площади более 47 га строится жилой квартал с социальной инфраструктурой. На этой неделе мы согласовали проект нового этапа строительства. Здесь возведут три жилых корпуса с подземным паркингом и детский сад на 100 мест», − сказал Андрей Бочкарев.

 

Как отметил Сергей Шумей – владелец компании «РГ-Девелопмент», которая ведет застройку части «Октябрьского поля», в бывшей промзоне построят шесть объектов образования.

 

«Мы уделяем большое внимание созданию социальной инфраструктуры, в том числе объектов образования. На «Октябрьском поле» уже возвели три детских сада, построим еще поликлинику, два садика и школу. Для нас это не просто бизнес-обязательство, это элемент социальной ответственности застройщика. Важная часть учебной мотивации – современная технологичная среда, которая учитывает потребности и особенности детей. Правильно организованные образовательные пространства ЖК будут максимально эффективными и комфортными для тех, кто будет там работать и учиться», – пояснил Сергей Шумей.

 

/ Источник: Rentpost.ru /