Владимир
Сдам
Челябинск
Сдам
Чебоксары
Сдам
Москва
Сдам
м. Варшавская
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

"Магнит" получит права аренды более 50 магазинов сети "Эдельвейс" в Казани.

26.11.2021 Ритейлер "Магнит" достиг соглашения о долгосрочной аренде 56 магазинов, работающих под брендом "Эдельвейс" в Казани.

 

Торговая площадь магазинов составляет 25 тыс. кв.м. Права аренды планируется получить на срок до 10 лет, говорится в сообщении "Магнита".

 

"Аренда магазинов "Эдельвейс" укрепит рыночные позиции "Магнита" на локальном рынке и будет способствовать дальнейшему развитию компании", — отмечается в сообщении.

 

По данным на 30 сентября, у "Магнита" было 265 магазинов в Казани, в том числе 183 магазина "у дома", три супермаркета и 79 магазинов дрогери.

 

В соответствии с договоренностями, передача прав аренды на магазины "Эдельвейс" планируется несколькими пулами, по мере и при условии успешного завершения юридического и технического аудитов объектов. Получение прав аренды не требует одобрения регулирующих органов и совета директоров "Магнита".

 

Редизайн магазинов (где необходимо) и их открытие под брендом "Магнит" будут осуществляться поэтапно. Компания планирует открыть 67 магазинов в торговых помещениях сети "Эдельвейс": 50 магазинов "у дома", 14 магазинов дрогери и три дискаунтера. Открытие магазинов запланировано на IV квартал 2021 года — I квартал 2022 года. Редизайн торговых объектов не предполагает значительных инвестиций и не приведет к пересмотру прогноза по капитальным вложениям на 2021 год.

 

"Магнит" намерен сохранить поставщиков "Эдельвейса", в том числе, собственное производство региональной сети — Алексеевский молочный завод, сообщила пресс-служба ритейлера. "Для нас очень важно сохранить сотрудников и поставщиков, которым жители доверяют и к которым привыкли", — приводятся в пресс-релизе слова директора волжского округа розничной сети "Магнит" Сергея Андреева.

 

"Эдельвейс" передаст в аренду "Магниту" около половины имеющихся площадей, уточнила "Интерфаксу" директор по маркетингу АО "Эдельвейс Групп" Алина Зайнетдинова. "Свою деятельность ТК "Эдельвейс" (торговая компания "Эдельвейс", управляет одноименной сетью — ИФ) ведет более чем на 60 тыс. кв. м. Компания передает "Магниту" право аренды только на 31 тыс. кв. м. площадей, в том числе на 25 тыс. кв. м — торговых. Остальные площади по прежнему остаются у нее в аренде у ТК, включая гипермаркет "Кольцо" (в центре Казани — ИФ)", — сказала Зайнетдинова.

 

Розничная сеть "Эдельвейс" контролируется семьей основателя одного из крупнейших в России агрохолдингов "Красный Восток" Айрата Хайруллина, погибшего в феврале 2020 года при крушении вертолета под Казанью. На момент гибели Хайруллин являлся заместителем председателя комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам и президентом Национального союза производителей молока ("Союзмолоко"). С июля 2020 года ТК "Эдельвейс" возглавляет его сын Амир.

 

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", выручка АО "ТК "Эдельвейс" в 2020 году составила 3,7 млрд рублей, при этом с 2017 года компания убыточна.

 

/ Источник: Rentpost.ru /