Москва
Сдам
м. Павелецкая
Офисы
до 59300 м2
Москва
Сдам
м. Белорусская
Офисы
до 24300 м2
Харьков
Сдам
м. Московский проспект
Москва
Сдам
м. Бауманская
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Реконструкцию музея подлодок завершили в Балаклаве.

11.01.2022 Специалисты Военно-строительного комплекса завершили масштабную реконструкцию расположенного в крымской бухте Балаклава уникального музейного комплекса с подземной гаванью для подводных лодок, сообщил заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов.

 

"Мы совместно с Черноморским флотом завершили масштабную реконструкцию единственного в мире музея — подземной базы подводных лодок в крымской Балаклаве", — сказал замглавы Минобороны РФ в интервью, опубликованном во вторник в "Российской газете".

 

"Как результат: атмосфера аутентичной противоатомной подземной базы дополнена современными мультимедийными технологиями", — добавил Иванов.

 

По его словам, теперь туристы смогут увидеть там субмарину С-49 проекта 633РВ.

 

"Замечу, что на основе проекта 633 строили субмарины в Китае и КНДР, так что это будет интересно и иностранным туристам", — отметил замминистра обороны РФ.

 

Балаклавский подземный музейный комплекс (объект 825 ГТС или К-825) является филиалом Военно-исторического музея фортификационных сооружений. Он расположен на бывшей подземной базе подводных лодок в крымской бухте Балаклава. Объект 825 ГТС был секретным стратегическим военным объектом СССР времен холодной войны.

 

Ранее министерство обороны РФ сообщало, что первый этап восстановления и обновления Балаклавского подземного музейного комплекса был завершен к 9 мая 2021 года.

 

/ Источник: Rentpost.ru /