Москва
Сдам
м. Бульвар Дм. Донского
Комсомольск-на-Амуре
Сдам
Хабаровск
Сдам
Москва
Сдам
м. Кузьминки
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Минстрой призвал ускорить создание туристических центров в РФ.

05.05.2022 Важной задачей является ускорение создания новых туристических центров, говорится в сообщении пресс-службы Минстроя РФ.

 

"Важная задача сегодня — ускорить создание новых туристических центров в России, увеличить пропускную способность уже сложившихся точек туристического притяжения. Внимание к индустрии гостеприимства в нашей стране растет и необходимо уже с первых шагов организовать максимально слаженное и результативное взаимодействие частных инвесторов, корпорации, регионов, муниципалитетов, подрядных строительных организаций", — рассказал замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Юрий Гордеев.

 

Отмечается, что Минстрой РФ закончит прием заявок на получение субсидий 13 мая.

 

В 2022 году на создание 22 объектов обеспечивающей инфраструктуры федеральным бюджетом предусмотрено 2,4 млрд рублей, в 2023 году – 10,6 млрд. При этом всего за три года общая сумма инвестиций должна составить более 23 млрд рублей.

 

Субсидии распределят в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства". Правила их предоставления и распределения определены постановлением правительства РФ.

 

Минстрой РФ с 2021 года курирует федеральный проект "Развитие туристической инфраструктуры".

 

Корпорация "Туризм.РФ" создана 18 декабря 2020 года по поручению председателя правительства РФ Михаила Мишустина для развития внутреннего и въездного туризма. Корпорация совместно с субъектами РФ занимается формированием туристических кластеров в стране и инвестированием в создание их инфраструктуры на принципах государственно-частного партнерства.

 

/ Источник: Rentpost.ru /