Москва
Сдам
м. Петровско-Разумовская
Москва
Сдам
м. Международная
Минск
Сдам
м. Пушкинская
Москва
Сдам
м. Юго-Западная
Офисы
до 42000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Мэрия Москвы утвердила проект планировки ТПУ "Царицыно".

05.05.2022 Власти Москвы утвердили проект планировки транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Царицыно", запланировано строительство нового пассажирского терминала, сообщили в четверг в пресс-службе мэра и правительства города.

 

"Проект предусматривает создание на юге Москвы нового городского вокзала европейского уровня. Его центральным элементом станет современный пассажирский терминал площадью 2,4 тыс. кв.м. Основные мероприятия по реализации проекта планируется завершить до конца 2025 года", — говорится в сообщении.

 

В состав терминала войдут: распределительный зал с кассами, информационный центр, кафе, комнаты матери и ребенка, торговые точки. Пассажиры смогут пользоваться Wi-Fi.

 

Территория, которая прилегает к ТПУ, будет благоустроена. Запланировано строительство нового выхода из метро с подземным пешеходным переходом, реконструкция южного вестибюля станции и улично-дорожной сети, организация перехватывающей парковки.

 

Также должен быть обновлен Царицынский рынок. По проекту он станет многофункциональным комплексом с подземным паркингом на 168 мест. Рядом построят гостиницу площадью 12,5 тыс. кв.м.

 

В состав одного из крупнейших ТПУ Москвы "Царицыно" входят одноименные станции Замоскворецкой линии метро и второй линии Московских центральных диаметров, а также остановки наземного городского транспорта.

 

/ Источник: Rentpost.ru /