Барнаул
Сдам
Хабаровск
Сдам
Московская область
Сдам
Владимир
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Власти Москвы сдадут в аренду два участка под размещение спорткомплексов.

25.05.2022 Власти Москвы сдаст в аренду два участка в ТиНАО под возведение некапитальных спортивных объектов, сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

 

"Земельные участки под размещение физкультурно-оздоровительных комплексов пользуются популярностью у инвесторов. Сегодня для аренды предлагаются два участка в ТиНАО, договоры с победителями торгов будут заключены на 49 лет", – говорится в сообщении.

 

На двух участках площадью более 7,2 тыс. кв. м появятся некапитальные спортивные объекты до 5 тыс. кв. м. Начальная цена за их размещение составляет 130,7 рубля и 9,4 тыс. рублей в год соответственно. Спортивный комплекс необходимо возвести в первый год аренды, однако некапитальные здания и сооружения не требуют фундамента и разрешения на строительство.

 

Так, первый участок расположен в поселке Толстопальцево. На 27 сотках может появиться физкультурно-оздоровительный комплекс площадью до 1,9 тыс. кв. м. Второй объект находится в поселке Фабрики имени 1 Мая в поселения Рязановское. На 45 сотках возможно размещение спорткомплекса площадью до 3,1 тыс.кв. м.

 

По итогам I квартала такие объекты составили более 20% от общего количества реализованных земель, при этом в среднем на один лот претендовали восемь участников.

 

/ Источник: Rentpost.ru /