Рязань
Сдам
Москва
Сдам
м. Площадь Ильича
Офисы
до 46719 м2
Комсомольск-на-Амуре
Сдам
Омск
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Регионы РФ получат 35 млрд руб на развитие инфраструктуры.

24.06.2022 Финансирование регионов на 35 млрд рублей одобрено для развития инфраструктуры, говорится в сообщении на сайте правительства РФ со ссылкой на решение правкомиссии по региональному развитию.

 

"Сегодня нами были одобрены региональные заявки на льготное финансирование в объёме 35 млрд рублей с использованием инструментов инфраструктурного меню – облигации, бюджетные кредиты, финансирование из Фонда ЖКХ. Граждане при улучшении жилищных условий ожидают получить современное жильё с надёжными коммуникациями и комфортной городской средой, и мы должны им это обеспечить", – сказал вице-премьер Марат Хуснуллин.

 

В сообщении уточняется, что на заседании 23 июня правительственная комиссия одобрила заявки на предоставление инфраструктурных бюджетных кредитов 10 субъектам на сумму 30 млрд рублей.

 

Подводя итоги заседания, вице-премьер подчеркнул важность комплексного подхода в работе и акцентировал внимание на необходимости наращивания темпов развития инфраструктуры при реализации национальных проектов.

 

"За пять месяцев мы вышли на высокий показатель ввода жилья, который составил 44,5 млн кв.м, что на 54% больше прошлогоднего. Вместе с тем мы понимаем, что в ближайшие годы для дальнейшего качественного жилищного строительства перед нами стоит важная задача опережающего развития инфраструктуры, что является капиталоёмким направлением и требует дополнительной финансовой поддержки с нашей стороны. Мы видим инструменты меню в действии. Только по тем решениям, которые уже приняты, будет произведена замена и реконструкция более 500 км сетей", – подчеркнул Хуснуллин.

 

/ Источник: Rentpost.ru /