Москва
Сдам
м. Петровско-Разумовская
Кострома
Сдам
Рязань
Сдам
Московская область
Сдам
Офисы
до 56725 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

К 2025 году в кварталах реновации в Москве построят 17 социальных объектов.

02.08.2022 К 2025 году в рамках столичной программы реновации построят 17 школ, детских садов, спортивных сооружений и административных зданий, заявил  глава департамента строительства Рафик Загрутдинов в понедельник.

 

 

"Программа реновации призвана не просто улучшить жилищные условия москвичей, но и сформировать качественно новую городскую среду – более комфортную и приятную. По уже разработанным проектам планировки территорий в рамках программы реновации до 2025 года планируется строительство 14 школ и детских садов, двух объектов спорта и одного административного здания", — отметил Загрутдинов.

 

Он пояснил, чтобы упростить процесс комплексного развития территорий, сегодня в Москве заключаются комплексные договоры застройки в рамках которых одна компания возводит сразу и жилье, и необходимую инфраструктуру. "На сегодня в Москве по программе реновации уже заключено 79 таких контрактов на 27 млн кв.м жилья", — добавил Загрутдинов.

 

Ранее председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская в интервью "Интерфаксу" отмечала, что город обеспечит все районы реновации необходимой социальной инфраструктурой.

 

"Программой запланировано строительство порядка 400 новых школ, детских садов, поликлиник и спортивных объектов. Помимо этого, для объектов образования предусмотрено не только новое строительство, но и модернизация и расширение уже существующих школ и детских садов", — заявляла Княжевская.

 

/ Источник: Rentpost.ru /