Астана
Сдам
Самара
Сдам
Новосибирск
Сдам
м. Площадь Ленина
Офисы
до 1869 м2
Вологда
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

IKEA приняла решение ликвидировать российскую "дочку".

17.08.2022 Как сообщалось, с 4 марта IKEA приостановила продажи в магазинах и онлайн на российском рынке, а также производство на своих фабриках в РФ.

 

В июне компания объявила, что продаст свои четыре фабрики в России, и предупредила, что "не видит возможности возобновить продажи в обозримом будущем" на фоне ухудшения ситуации с бизнес-процессами и цепочками поставок по всему миру в последние несколько месяцев.

 

Затем компания провела онлайн-распродажу товаров из своих магазинов — сначала для сотрудников, затем и для остальных потребителей. 15 августа распродажа завершилась. Магазины "ИКЕА" останутся закрытыми и будут работать только на выдачу оформленных заказов, а также возврат и обмен товаров, сообщается на сайте компании.

 

Торговые центры "Мега" продолжат работать, сообщала компания.

 

В России у IKEA 14 магазинов в торговых центрах "Мега", несколько магазинов городского формата "ИКЕА Сити" и дизайн-студий. Кроме того, у компании четыре фабрики в РФ: в Есипово (Московская область), Тихвине (Ленинградская область), Великом Новгороде и пгт. Красная Поляна (Кировская область).

 

Выручка ООО "Икеа Дом" по РСБУ в 2021 году выросла на 27,8%, до 157,2 млрд рублей.

 

/ Источник: Rentpost.ru /