Санкт-Петербург
Сдам
м. Площадь Ленина
Офисы
до 4000 м2
Москва
Сдам
м. Строгино
Хабаровск
Сдам
Москва
Сдам
м. Петровско-Разумовская
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Еще пять участков бывших промзон в Москве выставят на торги до конца года.

 Еще пять участков бывших промзон в Москве выставят на торги до конца года под комплексное развитие территорий (КРТ), сообщила пресс-служба департамента городского имущества

    "Инвесторов для реализации пяти проектов КРТ определят с помощью аукционов. (...) Все объекты будут выставлены на торги до конца этого года", —говорится в сообщении.

Уточняется, что общий объем инвестиций составит примерно 105 млрд рублей, а в городской бюджет будет поступать более 5,2 млрд рублей ежегодно.

Речь идет о реорганизации бывших промзон "Северянин, территории 4, 5" в районе Ярославский, "Вагоноремонт" в Восточном Дегунине, "Кусковская улица, вл.12" в Новогирееве, "Алтуфьевское шоссе" в Отрадном и "Красный строитель" в районе Чертаново Южное. Общая площадь всех участков — более 85 га.

Сейчас на территориях расположены склады, пункты приема металлолома, автостоянки и автосервисы.

Руководитель департамента Максим Гаман пояснил, что всего на участках планируется построить более 1,1 млн "квадратов" недвижимости. Это технопарк и фармпроизводство, семейные кафе, магазины и офисы, жилая застройка, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и катком, административные здания и отделения банков, детский сад, школа и объекты здравоохранения.

"Помимо этого, в Новогирееве будет построено порядка 60 тыс.м жилья по программе реновации", — уточнил Гаман.

 

 

 

/ Источник: Rentpost.ru /