Московская область
Продам
Офисы
до 650 м2
Барнаул
Сдам
Ярославль
Сдам
Нижний Новгород
Сдам
м. Московская
Офисы
до 37000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Еще пять участков бывших промзон в Москве выставят на торги до конца года.

 Еще пять участков бывших промзон в Москве выставят на торги до конца года под комплексное развитие территорий (КРТ), сообщила пресс-служба департамента городского имущества

    "Инвесторов для реализации пяти проектов КРТ определят с помощью аукционов. (...) Все объекты будут выставлены на торги до конца этого года", —говорится в сообщении.

Уточняется, что общий объем инвестиций составит примерно 105 млрд рублей, а в городской бюджет будет поступать более 5,2 млрд рублей ежегодно.

Речь идет о реорганизации бывших промзон "Северянин, территории 4, 5" в районе Ярославский, "Вагоноремонт" в Восточном Дегунине, "Кусковская улица, вл.12" в Новогирееве, "Алтуфьевское шоссе" в Отрадном и "Красный строитель" в районе Чертаново Южное. Общая площадь всех участков — более 85 га.

Сейчас на территориях расположены склады, пункты приема металлолома, автостоянки и автосервисы.

Руководитель департамента Максим Гаман пояснил, что всего на участках планируется построить более 1,1 млн "квадратов" недвижимости. Это технопарк и фармпроизводство, семейные кафе, магазины и офисы, жилая застройка, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и катком, административные здания и отделения банков, детский сад, школа и объекты здравоохранения.

"Помимо этого, в Новогирееве будет построено порядка 60 тыс.м жилья по программе реновации", — уточнил Гаман.

 

 

 

/ Источник: Rentpost.ru /