Москва
Сдам
м. Улица 1905 года
Московская область
Сдам
Львов
Сдам
Офисы
до 4430 м2
Белгород
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Этап рекультивации полигона ТБО "Некрасовка" на юго-востоке Москвы завершен.

17.11.2022 Полностью завершен этап рекультивации полигона твердых бытовых отходов "Некрасовка" на юго-востоке Москвы, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

 

"ГК "ПИК" завершил этап рекультивации полигона твердых бытовых отходов (ТБО) "Некрасовка". Объект, расположенный по адресу: Проектируемый проезд №264, вл.1 (ЮВАО) получил разрешение на ввод в эксплуатацию для дальнейшего благоустройства", — говорится в сообщении.

 

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, на участке площадью 17,5 га провели противоэрозионное укрепление откосов, создали систему дегазации с установкой газокомпрессорной станции и смонтировали регенеративную установку для очистки возможных выбросов газов. Также на территории устроили плодородный грунт и уложили специальный дренаж (гидромат), который позволяет избежать эрозии почвы. На месте установили водоотводные лотки и очистные сооружения.

 

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко добавил, что уже можно приступить к следующему этапу работ и начать благоустройство участка.

 

"Завершение рекультивации и последующее благоустройство бывшего полигона позволяет закончить восстановление земельных участков, изменить эстетическое восприятие данных территорий и улучшить качество окружающей среды", — уточнила Пятова.

 

/ Источник: Rentpost.ru /