Челябинск
Сдам
Харьков
Сдам
м. Метростроителей
Офисы
до 10000 м2
Санкт-Петербург
Сдам
м. Василеостровская
Офисы
до 9661 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

50 спортобъектов капитально отремонтируют в Подмосковье к 2028 году.

28.11.2022 Капремонт 50 спортивных сооружений проведут в Подмосковье в 2023-2027 годах, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области в понедельник.

 

    "Стадионы, бассейны, спортшколы — все это ждут наши жители. В этом году мы отремонтировали спорткомплекс в Наро-Фоминске, реконструировали стадионы во Власихе, построили в Мытищах, завершаем долгожданный ремонт бассейна в Черноголовке. А в 2023-2027 годах обновим еще полсотни объектов. Сегодня 10 них уже находятся на стадии конкурсных процедур", — приводятся в сообщении слова губернатора Московской области Андрея Воробьева.

 

Как отмечается, на эти цели из регионального и муниципальных бюджетов направят около 11 млрд рублей.

 

По словам министра физической культуры и спорта Московской области Дмитрия Абаренова, которые приводит пресс-служба, в разработке находится единый стандарт, который будет "зашит" в задание на проектирование. Это и зона ресепшен, и зона ожидания, предполагаем вести трансляции тренировок для родителей, в кафе предусмотреть Wi-Fi.

 

Всего в Подмосковье около 12 тыс. спортивных сооружений. После проведенного анализа с участием экспертов, были отобраны объекты, которые нуждаются в капитальном ремонте в первую очередь — это 23 стадиона, 17 залов, восемь бассейнов, два катка.

 

Первые 10 объектов отремонтируют в 2023 году.

 

/ Источник: Rentpost.ru /