Москва
Сдам
м. Выхино
Харьков
Сдам
м. Метростроителей
Офисы
до 10000 м2
Минск
Сдам
м. Фрунзенская
Офисы
до 11000 м2
Барнаул
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

400 000 кв.м офисов построено в Москве с начала года за счет инвесторов.

29.11.2022 С начала года на территории столицы введено в эксплуатацию 17 административно-офисных комплексов общей площадью свыше 399 тыс. кв.м, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев во вторник.

 

"Планы по вводу административно-офисных объектов в столице перевыполнены. Вместо изначально планируемых шести деловых комплексов уже сдано в эксплуатацию 17 зданий общей площадью свыше 399 тыс. кв. м", — рассказал Бочкарев.

 

Он подчеркнул, что Москва продолжает политику полицентричного развития городских территорий, что выражается в создании точек деловой активности непосредственно в жилых районах.

 

"Жилые кварталы насыщаются рабочими местами, занятые на них люди экономят время на дороге к работе, а остальные — могут получить необходимые сервисы и услуги около дома. Таким образом, повышается комфорт и качество городской среды, а также разгружаются дороги", — пояснил Бочкарев.

 

Он уточнил, что созданием новых центров притяжения и активности занимаются инвесторы – все сданные в это году объекты этого профиля были построены за счет внебюджетных средств.

 

/ Источник: Rentpost.ru /