Москва
Сдам
м. Парк Победы
Саратов
Сдам
Москва
Сдам
м. Партизанская
Москва
Сдам
м. Белорусская
Офисы
до 16000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Sminex выкупил "Интеко" у Траста.

14.12.2022 "Банк непрофильных активов "Траст" продал одного из крупнейших застройщиков премиум- и элитной недвижимости — компанию "Интеко". Покупателем стала компания Sminex. Сумма сделки составила 38 млрд рублей", — говорится в пресс-релизе.

 

В сообщении отмечается, что это крупнейшая сделка M&A на рынке девелопмента с 2015 года. В ее состав вошли активы "Интеко" в Москве и Ростове-на-Дону, в том числе семь столичных жилых проектов общей площадью 1,4 млн кв.м в стадии проектирования и строительства.

 

"Траст" управлял "Интеко" с 2018 года. В 2020 году она вошла в перечень системообразующих организаций строительной отрасли. Выручка компании за 2021 год составила 60,4 млрд рублей, EBITDA — 21,7 млрд рублей. По данным Росреестра, по итогам 11 месяцев 2022 года "Интеко" входит в десятку лидеров в старых границах Москвы по выручке.

 

"Цена продажи полностью соответствует нашим ожиданиям. Сделка была прямая, это позволило завершить ее быстро. Также важно, что компанию купил профильный инвестор", — прокомментировал президент — председатель правления банка непрофильных активов "Траст" Александр Соколов.

 

"Благодаря этой покупке портфель проектов объединенной компании превысил 2 млн кв.м. Мы продолжим реализацию всех проектов", — заверил президент Sminex Алексей Тулупов.

 

/ Источник: Rentpost.ru /