Кемерово
Сдам
Киев
Сдам
м. Вокзальная
Офисы
до 11000 м2
Ставрополь
Сдам
Воронеж
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Собянин открыл участок дублера МКАД от Боровского до Киевского шоссе.

12.01.2023 Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в среду третий участок новой магистрали Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе — от Боровского до Киевского шоссе.

 

"Мы строим на юге и юго-западе Москвы дублер МКАД от Варшавского шоссе до Боровского. Ранее мы запустили участок от Калужки до Киевки, сегодня запускаем (движение) от Киевки до Боровского шоссе. Дорога готова. (...) В ближайшие годы будет построен участок, соединяющий эту трассу с Юго- Восточной хордой, Бутово и Варшавкой", — сказал мэр, открыв движение транспорта по новому участку дороги.

 

Строительство трассы Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе является одним из крупнейших дорожных проектов столицы, этот дублер МКАД особенно важен для жителей Ново-Переделкино, Солнцево, Бутово и новой Москвы. Реализация проекта идет поэтапно: движение транспорта по первому участку магистрали между Киевским и Калужским шоссе было открыто в августе 2018 года, второй участок от Калужского шоссе до транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Столбово" был введен в июне 2019 года.

 

Строительство третьего участка от Боровского до Киевского шоссе началось в феврале 2021 года и завершилось в декабре 2022-го — на год раньше контрактного срока. В ближайшие годы планируется достроить два оставшихся участка магистрали — до Варшавского шоссе, с выходом на Московский скоростной диаметр.

 

"Трасса Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе, связывающая четыре вылетные магистрали — Боровское, Киевское, Калужское и Варшавское шоссе, — станет важнейшей частью транспортного каркаса новой Москвы, а также дублёром юго-западной и южной части МКАД. Длина трассы по прямому ходу составит 22,5 км (по три полосы движения в каждом направлении), общая протяженность новых дорог с учетом развязок — свыше 90 км", — уточнили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

 

В составе нового участка построено и реконструировано 7 км дорог, включая эстакаду над Боровским шоссе, тоннель под Киевским шоссе, съезды на Киевское и Боровское шоссе, боковые проезды и переходно-скоростные полосы, а также два подземных пешеходных перехода в районе Новоорловской улицы и горнолыжного склона "Ново-Переделкино". С целью снижения уровня шума вблизи Боровского шоссе установлены защитные экраны протяженностью почти 800 м.

 

"Открытие третьего участка магистрали Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе от Боровского до Киевского шоссе позволит завершить формирование на территории ТиНАО единой транспортной связи от Минского до Калужского шоссе; улучшить транспортное обслуживание жителей районов Ново-Переделкино и Солнцево, поселений Внуковское и Московский с общим населением свыше 400 тыс. человек", — сообщили в пресс-службе.

 

"Перепробег автотранспорта сократится на 3,6 км — время проезда снизится в среднем на 19 минут. Также ожидается снижение нагрузки на прилегающие участки улично-дорожной сети, включая Боровское шоссе (до 14%), Минское шоссе (до 12%), Киевское шоссе (до 9%), а также на МКАД (до 14%)", — отметили в пресс-службе.

 

Дополнительно до конца 2024 года на пересечении с Новоорловской улицей будет возведена современная транспортная развязка (2 км, в том числе путепровод длиной 123 м), которая улучшит связанность районов Солнцево и Ново-Переделкино.

 

Кроме того, с октября 2021 года ведутся работы по строительству четвертого участка от ТПУ "Столбово" до улицы Поляны, в составе которого будет построено и реконструировано 28 км дорог (по прямой — 5 км). Строительная готовность объекта составляет 30%.

 

/ Источник: Rentpost.ru /