Донецк
Сдам
Москва
Сдам
м. Киевская
Офисы
до 11377 м2
Челябинск
Сдам
Самара
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Договор о комплексном развитии территории в 50 га подписали в Краснодарском крае.

30.01.2023 Подписан договор комплексного развития территории площадью около 50 га в селе Сукко Краснодарского края, сообщили в пресс-службе "РКС Девелопмент".

 

"Специализированный застройщик "Легис" под управлением "РКС Девелопмент" и администрация города-курорта Анапы подписали договор комплексного развития территории площадью около 50 га в Сукко", — говорится в сообщении.

 

Отмечается, что в рамках подписанного договора запланировано улучшение дорожно-транспортной сети в Сукко и возведение социальных объектов. Так, работы по улучшению дорожно-транспортной инфраструктуры будут проведены в несколько этапов, в ходе которых застройщик отремонтирует и построит дороги общей протяженностью 5,7 км. В результате летом 2023 года в Сукко появится современный дублер улицы Советской, что позволит разгрузить трафик в районе в высокий сезон. Кроме того, расширят существующий мост и построят новый.

 

Помимо этого, в районе будет создана дополнительная социальная инфраструктура: к осени 2026 года на территории строящегося ЖК Holiday House появится детский сад на 200 мест и общеобразовательная школа на 550 мест, а также почтовое отделение и участок полиции.

 

В конце 2020 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о комплексном развитии территорий. Законом предлагается единый механизм комплексного развития территорий и сноса аварийного и ветхого жилья по аналогии с программой реновации в Москве. Реновация будет проводиться в регионах при согласии 2/3 собственников квартир в многоквартирном доме, подлежащем сносу.

 

/ Источник: Rentpost.ru /