Москва
Сдам
Офисы
до 85000 м2
Москва
Продам
м. Люблино
Готовый бизнес
до 13185 м2 / 419 726 000 руб.
Ярославль
Сдам
Киев
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Власти Москвы планируют продать на торгах шесть зданий под гостиницы по льготной ставке аренды.

02.02.2023 Московское правительство планирует продать на торгах шесть зданий под гостиницы по льготной ставке аренды в 2023 году, сообщила пресс-служба департамента городского имущества (ДГИ).

 

"В 2023 году столица планирует реализовать на специальных торгах шесть зданий под открытие гостиниц по программе льготной аренды "1 рубль за квадратный метр в год"",– говорится в сообщении.

 

Отмечается, что площадь зданий составляет более 2,5 тыс. кв.м. Подать заявку на участие в обоих аукционах можно до 3 марта. Торги назначены на 10 марта 2023 года.

 

Инвестору будет необходимо выполнить требования столичного комитета по туризму: номерной фонд должен занимать не менее 75% от общей площади строения, а сама гостиница – пройти классификацию и получить категорию от трех до пяти звезд. Для применения льготной ставки арендной платы инвестору необходимо обратиться с заявлением в комитет по туризму Москвы.

 

По словам главы департамента городского имущества Максима Гамана, в настоящее время уже идет прием заявок на участие в торгах по аренде двух зданий под открытие гостиниц.

 

"Два строения площадью 255 и 288 кв.м в Таганском районе и Замоскворечье уже выставлены на аукционы. Торги по еще четырем объектам общей площадью около 2 тыс. кв.м объявят до конца года. Два из них расположены в центре столицы, остальные – на востоке Москвы", – отметил Гаман.

 

Первое из выставленных на торги зданий под гостиницы находится по адресу: Товарищеский пер., д. 24, стр. 4. Второе – в доме 27 на улице Зацепа.

 

/ Источник: Rentpost.ru /