Киев
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Елизаровская
Офисы
до 60000 м2
Киев
Сдам
м. Берестейская
Офисы
до 22000 м2
Омск
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Собянин анонсировал благоустройство парка 40-летия ВЛКСМ.

04.05.2023 Парк имени 40-летия ВЛКСМ на юго-западе Москвы сохранит исторический облик после благоустройства, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

 

"Парк заложен после фестиваля молодежи и студентов 1957 года. Когда-то здесь было красиво: уютные аллеи, скульптуры и фонтаны. Сейчас территория выглядит запущенной. Сделаем парк удобнее, при этом сохраним его исторический облик — помогут архивные материалы, чертежи и фотографии", — цитирует канал мэра его официальный сайт.

 

В сообщении уточняется, что в парке восстановят скульптурные композиции и фонтаны, обустроят новую детскую площадку и скейт-парк, отремонтируют дорожки, заезд и парковку у Большого московского государственного цирка, сделают новые дорожки и установят на них лавочки и фонари.

 

Собянин также рассказал, что службы городского хозяйства провели четверть работ по благоустройству Воробьевской набережной и Аллеи Спортивной Славы звезд зимних Олимпийских игр. На Воробьевской набережной сделают двухстороннюю велороллерную трассу и беговую дорожку, обновят тротуары, там также появится ландшафтная подсветка, благодаря которой вечерние прогулки станут еще приятнее. На Аллее Спортивной Славы обустроят зеленые зоны с лавочками и качелями, для любителей активного отдыха — площадки для паркура и игры в петанк.

 

/ Источник: Rentpost.ru /