Воронеж
Сдам
Одесса
Сдам
Москва
Сдам
м. Владыкино
Москва
Сдам
м. Международная
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Предприниматели Москвы смогут приобрести 7000м2 коммерческой недвижимости на торгах.

04.05.2023 Московские предприниматели смогут выкупить у города на торгах коммерческие помещения общей площадью 6,8 тыс. кв. м, сообщили в пресс-службе столичного департамента горимущества.

 

"Предприниматели смогут приобрести у города 6,8 тыс. кв. м. коммерческой недвижимости. На торги выставлены 28 коммерческих помещений со свободным назначением. Аукционы состоятся в период с 17 по 23 мая. В них смогут принять участие все желающие", — говорится в сообщении.

 

По словам руководителя департамента Максима Гамана, лоты находятся в девяти городских округах. Это отдельно стоящие здания и помещения в подвалах и на первых этажах жилых домов.

 

"Больше всего лотов находится в Центральном и Восточном административных округах — по пять, их общая площадь составляет 900 и почти 1,3 тыс. кв. м соответственно", — сказал Гаман.

 

По четыре лота расположено на юго-востоке и юго-западе города, их площадь составляет более 1,2 и 1,1 тыс. кв. м. По три объекта площадью более 300 и около 1,3 тыс. кв. м находятся на северо-востоке и юге столицы. Еще четыре площадью 750 кв. м выставлены на продажу на севере, западе и северо-западе.

 

Отмечается, что в ЗАО, ЮАО, СВАО и СЗАО на продажу выставили отдельно стоящие здания общей площадью более 637 кв. м. Самое большое из них находится на Волоколамском шоссе, его площадь 363 "квадрата".

 

"Все представленные объекты будут реализованы через аукционы и посредством публичного предложения с понижением цены", — отметил генеральный директор Центра управления городским имуществом Дмитрий Рябов.

 

В зависимости от лота прием заявок на участие в торгах заканчивается в период с 11 по 16 мая.

 

/ Источник: Rentpost.ru /