Салехард
Сдам
Москва
Сдам
м. Волгоградский проспект
Офисы
до 28700 м2
Харьков
Сдам
м. Южный вокзал
Офисы
до 14400 м2
Екатеринбург
Сдам
м. Геологическая
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Шелепихинскую набережную откроют в 2025 году.

16.05.2023 В центре столицы развернуты работы по строительству Шелепихинской набережной на участке от Третьего транспортного кольца до 3-го Силикатного проезда, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

 

По его словам, готовность объекта составляет 11% процентов.

 

«В 2025 году для пешеходов и автомобилистов будет сформировано единое благоустроенное пространство от Краснопресненской до Карамышевской набережной. Сейчас ведутся работы по устройству свайного поля берегоукрепления набережной, строительству инженерных коммуникаций и подземного пешеходного перехода», – сказал Рафик Загрутдинов.

 

Глава Департамента отметил, что набережная станет частью большого транспортного узла, реализация которого идет в три этапа. Проектом предусмотрено строительство 11,7 км дорог (по 1-3 полосы движения в каждую сторону), в том числе четырех эстакад общей протяженностью 1 км (по 1-2 полосы движения), подземного пешеходного перехода, двух очистных сооружений, и перекладка 93,8 км инженерных коммуникаций.

 

В рамках первого этапа введена в эксплуатацию улично-дорожная сеть для жилой застройки в районе Шмитовского и Мукомольного проездов.

 

На втором этапе будет обеспечена транспортная связь Северного дублера Кутузовского проспекта (СДКП) с Пресненской набережной и ММДЦ «Москва-Сити».

 

На третьем этапе завершат строительство Шелепихинской набережной от ТТК до 3-го Силикатного проезда, включая прилегающую улично-дорожную сеть.

 

Загрутдинов добавил, что после завершения проекта будет благоустроена набережная Москвы-реки, а также обеспечены съезды с СДКП на 1-й Красногвардейский проспект и Шелепихинскую набережную, с ТТК и Шелепихинской набережной на СДКП, с внешней стороны ТТК на проезд вдоль Ботанического сада и Шелепихинскую набережную.

 

/ Источник: Rentpost.ru /