Москва
Продам
м. Проспект Вернадского
Готовый бизнес
до 320 м2 / 8 000 000 руб.
Ставрополь
Сдам
Московская область
Сдам
Новосибирск
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Дублер Боровского шоссе в ТиНАО будет готов в начале осени 2023г.

18.05.2023 Дорожники приступили к завершающей стадии строительства дублера Боровского шоссе на западе Новой Москвы, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

 

Он соединит поселение Внуковское с районом Ново-Переделкино в Западном округе столицы.

 

«Дорога проходит от введенного в этом году участка магистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе, который соединил Киевское и Боровское шоссе, и примыкает к автодороге «Город Московский – деревня Рассказовка» в районе жилого комплекса «Рассказовка». Объект готов уже на 75%. В сентябре по нему планируется открыть движение», – сказал Андрей Бочкарёв.

 

По словам заммэра, уже выполнена подготовка земляного полотна, уложены песчаный слой, цементно-бетонное основание и асфальт на всем протяжении дороги, за исключением верхнего слоя.

 

Руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин уточнил, что сейчас полным ходом ведется монтаж инженерных коммуникаций, в частности – локального очистного сооружения, и строительство пешеходного тротуара.

 

«Автомобильная дорога «Дублер Боровского шоссе в районе ЖК «Рассказовка» будет иметь две полосы движения – по одной в каждом направлении. Ее протяженность составит 1,6 километра. В рамках реализации проекта строители установят наружное освещение, шумозащитные экраны в местах малоэтажной жилой застройки, реконструируют действующий светофор», – отметил Владимир Жидкин.

 

/ Источник: Rentpost.ru /