Москва
Сдам
м. Электрозаводская
Офисы
до 51000 м2
Москва
Сдам
м. Тульская
Офисы
до 10600 м2
Самара
Сдам
м. Спортивная
Кострома
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Шесть дорог составят основной транспортный каркас "новой Москвы"

28 января 2013г.

 

        В наступившем году на присоединенных территориях планируется начать проектирование и строительство шести дорог, которые образуют основной транспортный каркас «новой Москвы». Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин в интервью «РИА Новости».

«Из городского бюджета в 2013 году планируется выделение средств на проведение проектирования, реконструкции и строительства шести очень важных для «новой Москвы» дорог. В их числе: Калужское шоссе, дорога между деревнями Саларьево и Мамыри (соединит Киевское и Калужское шоссе), центральная дорога в Коммунарке (до выхода в Бутово), автодорога Солнцево-Бутово, Внуковское шоссе (от Минского до Боровского шоссе)», - сказал В. Жидкин, добавив, что совместно с Минтрансом России прорабатывается вопрос ускоренного строительства ЦКАД на новых территориях.

Как отметил руководитель Департамента, транспортный каркас - «основа основ развития новых территорий». Существующие и проектируемые дороги составят основную часть разработанных территориальных схем Троицкого и Новомосковского административных округов, которые будут действовать до окончательной корректировки в 2014 году Генерального плана Москвы.

«Мы же и без территориальных схем и Генплана прекрасно понимаем, что дорог и коммуникаций должно быть много, иначе просто бессмысленно говорить о каком-то развитии. Вот для этого нам и нужны коридоры, а говоря прямо - земля, по которой они пойдут. Надо эти участки определить и зарезервировать, чтобы там не было никакой градостроительной деятельности», - подчеркнул В. Жидкин.

По его словам, в рамках развития общественного транспорта в «новую Москву» предлагается продлить Сокольническую линию метро. «В соответствии с программой строительства метро в Москве от станции «Юго-Западная» планируется в 2014 году построить 7,6 километра линии метро со станциями «Тропарево», «Румянцево», «Саларьево», с электродепо и транспортно-пересадочным узлом», - сообщил глава Департамента, отметив, что «Румянцево», «Саларьево», электродепо и ТПУ будут расположены на новых территориях столицы.

 

/ Источник: Rentpost.ru /