Набережные Челны
Сдам
Офисы
до 96 м2 / 1 000 руб.
Москва
Сдам
м. Бауманская
Офисы
до 25000 м2
Москва
Сдам
м. Планерная
Новосибирск
Сдам
Офисы
до 5000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Новую гостиницу планируют построить в Лужнецком проезде.

21 ноября 2012г.

 

        В Лужнецком проезде планируется снести дом № 15, чтобы построить гостиницу. Решение о демонтаже здания принято 20 ноября на заседании Комиссии по осуществлению градостроительной деятельности в историческом центре Москвы, которое прошло под руководством председателя Комиссии - заместителя мэра по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

Здание представляет собой типовой кирпичный детский сад, построенный в 1938 году. Но в последнее десятилетие помещение занимала городская инфекционная больница. Инвестор, выступивший с предложением о строительстве четырехэтажной гостиницы, на собственные средства построил новое современное здание для больницы на Мантулинской улице, пишет stroimos.

В районе предполагаемого строительства отеля находится Новодевичий монастырь, входящий в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Это потребовало дополнительных согласований с международной организацией, которая официально уведомила столичные власти, что не возражает против строительства гостиницы.

 

/ Источник: Rentpost.ru /