Санкт-Петербург
Сдам
м. Площадь Восстания
Офисы
до 5000 м2
Энгельс
Сдам
Ярославль
Сдам
Москва
Сдам
м. Сухаревская
Офисы
до 7000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

"Открытие" предоставит ГК "Инград" все виды финансирования.

06.06.2019 Банк "Открытие" и девелоперская группа "Инград" заключили соглашение о двустороннем сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

 

Взаимодействие между банком и девелопером в рамках подписанного документа будет осуществляться по широкому спектру направлений, в который входят все виды финансирования — проектное, факторинговое и лизинговое, финансирование текущей и инвестиционной деятельности; установление документарного лимита, предоставление гарантий, аккредитивов, ведение всех форм, средств и способов расчетов, а также многое другое.

 

При этом "Открытие" и "Инград" отмечают, что вопросы проектного финансирования, в том числе с использованием механизма привлечения средств участников долевого строительства на счета эскроу, а также рефинансирования ранее выданных кредитов, будут являться приоритетными для обеих сторон.

 

В конце 2018 года с соблюдением новых требований 214-ФЗ банк "Открытие" предоставил ГК "Инград" кредитную линию в размере 4,75 млрд рублей для финансирования строительства нового жилого квартала в Москве.

 

""Открытие" — один из первых российских банков, с которым мы уже ведем работу по новой схеме проектного финансирования. Эти полгода совместной деятельности показали перспективность дальнейшего сотрудничества. Поэтому было принято решение подписать соглашение, которое расширит круг нашего взаимодействия и будет взаимовыгодным механизмом для всех, включая будущих жителей наших кварталов", — прокомментировал президент ГК "Инград" Павел Поселёнов.

 

/ Источник: Rentpost.ru /