Псков
Сдам
Екатеринбург
Сдам
м. Уралмаш
Москва
Продам
м. Международная
Офисы
до 423000 м2
Москва
Сдам
м. Калужская
Офисы
до 15000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Стрит-ритейл сможет занимать первые этажи паркингов в Подмосковье.

29.07.2022 Власти Московской области внесли изменения в региональные нормативы градостроительного проектирования (РНГП), позволяющие размещать помещения общественного назначения на первых этажах многоуровневых паркингов, сообщает пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья в пятницу.

 

"На днях были внесены изменения в региональные нормативы градостроительного проектирования. По новым правилам при строительстве или реконструкции многоуровневых автомобильных паркингов на первом этаже необходимо предусматривать помещения общественного назначения: автомастерские и мойки, шиномонтажи, магазины, кафе, пункты бытового и социального обслуживания, а также спортзалы, офисы и другое. Таким образом, парковочные комплексы приобретут новые функции и места приложения труда", — приводятся в сообщении слова министра правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислава Гордиенко.

 

Помещения под эти цели предлагается размещать в местах пересечения наиболее интенсивных пешеходных и транспортных маршрутов, вблизи жилых и общественно-деловых кварталов.

 

"Для жилых кварталов заполняемость объектами стрит-ритейла составит половину площади первого этажа, для общественно-деловых кварталов — 25%. Стоит отметить, что данные помещения будут обеспечены машиноместами дополнительно", — пояснила в свою очередь главный архитектор Подмосковья Александра Кузьмина.

 

/ Источник: Rentpost.ru /