Челябинск
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Чернышевская
Офисы
до 2997 м2
Уфа
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Чернышевская
Офисы
до 13740 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

В 2022 г. в столице возведено 14 различных спортивных объектов общей площадью более 100 000 м2.

22.09.2022 "Наряду со строительством социальных объектов в столице на протяжении последних лет активно возводятся различные спортивные сооружения. При этом, появление большей части таких физкультурных комплексов, арен, стадионов и ледовых дворцов профинансировано инвесторами", — отметил Бочкарев.

 

По его словам, с 2011 до конца 2021 года в столице за счет бюджета построено 63 спортобъекта почти на 500 тыс. кв.м, а на средства инвесторов — 90 таких сооружений общей площадью почти 1,2 млн кв.м. "Среди этих объектов как районные спортивные площадки и физкультурные центры, так и сооружения мирового уровня, пригодные для тренировок профессионалов и проведения соревнований самого высокого уровня", — пояснил Бочкарев.

 

Он рассказал, что только с начала этого года в городе возведено 14 спортивных объектов более чем на 100 тысяч кв.м, половина из них построена инвесторами.

 

"Вместе с тем, девелоперы и сегодня строят планы создание крупных спортобъектов в будущем. Например, совсем недавно началась активная фаза строительства стадиона "Торпедо". В рамках комплексного проекта инвестор возведёт новый городской квартал и обновленный спортивный кластер со стадионом, физкультурным комплексом и секциями для занятий разными видами спорта", — подчеркнул Бочкарев.

 

/ Источник: Rentpost.ru /