Владимир
Сдам
Москва
Сдам
м. Дмитровская
Офисы
до 12000 м2
Киев
Сдам
м. Кловская
Офисы
до 69020 м2
Московская область
Сдам
м. Новогиреево
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Около 3000 недостроев осталось ликвидировать в Подмосковье.

16.01.2023 Около 3 000 недостроенных, аварийных и самовольных зданий осталось в Московской области, в текущем году планируется снести или достроить 1,7 тыс. таких объектов.

 

"У нас было более 8 тыс. объектов, осталось порядка 3 с небольшим тыс. Надеюсь, что половина из них будет также снесена, и на их месте появится то, что радует глаз. Например, в Павловском Посаде ждут парковку на привокзальной площади, скверы. А в Балашихе, там, где были развалины, сегодня уже построена школа", — сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев на совещании с руководящим составом правительства региона и главами округов в понедельник.

 

Пресс-служба главы региона отмечает, что с 2018 года в Подмосковье снесены, приведены в соответствие требованиям законодательства или достроены уже около 5 тыс. недостроев. За прошлый год снесли 960 зданий и свыше 650 ввели в эксплуатацию.

 

"Сейчас в работе свыше 3,2 тыс. объектов, которые будут снесены или достроены. План на этот год — 1,7 тыс. зданий. Среди них фондохранилище музея в Сергиевом Посаде (строительство не ведется с 2005 года), торгово-развлекательный центр в Павловском Посаде, здание парковки на ул. имени Зверева в Красногорске", — говорится в сообщении.

 

/ Источник: Rentpost.ru /