Москва
Сдам
м. Электрозаводская
Офисы
до 51000 м2
Москва
Сдам
м. Добрынинская
Офисы
до 29800 м2
Екатеринбург
Сдам
м. Площадь 1905 года
Офисы
до 10500 м2
Московская область
Сдам
м. Новогиреево
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Метростроители в этом году продолжат возводить 22 новых станции.

8 февраля 2013г.


        В этом году московские метростроители будут вести работы на 22 станциях столичного метрополитена и 12 линиях протяженностью 48,78 км, включая участок Третьего пересадочного контура от «Делового центра» до «Нижней Масловки», сообщили в Мосгосстройнадзоре.

Кроме того, запланировано строительство трех электродепо, которые планируется ввести в эксплуатацию в этом году. В депо «Митино» строителям предстоит соорудить парковые пути, технологические сооружения и инженерные сети, а также корпус для технического осмотра и ремонта электроподвижного состава из вагонов модели «Русич».

Продолжатся работы и по расширению электродепо «Печатники» (второй этап). Строителям предстоит ввести в эксплуатацию аварийную базу службы пути и высокотехнологичную базу механизации с рельсосварочной станцией и линией перепрофилирования, а также завершить благоустройство территории, сообщает stroimos.

Еще одно электродепо, запланированное к вводу в нынешнем году, - «Братеево». Объект строится на юге столицы для ремонта, в том числе и капитального, электроподвижного состава Замоскворецкой линии московского метрополитена. В настоящий момент на объекте ведется монтаж металлоконструкций комплекса по обслуживанию, отстою и ремонту электроподвижного состава с камерами мойки вагонов, мотовозного цеха и административно-бытового корпуса. В строительном процессе участвует более 1700 человек в двухсменном режиме.

Напомним, программа развития московского метрополитена рассчитана до 2020 года. В ближайшие девять лет в столице построят 150 км новых линий и 70 станций метро. Также к 2020 году будет сформирован Третий пересадочный контур метро протяженностью порядка 50 км, который позволит снять перегрузку с Кольцевой линии и пересадочных узлов внутри существующей сети метрополитена. Кроме того, в рамках программы появится семь новых электродепо, еще восемь реконструируют. Общая протяженность линий метрополитена к 2020 году вырастет до 451 километра, количество станций - до 252. За 2011 - 2012 годы в общей сложности порядка 600 тысяч москвичей получили удобный доступ к метро: за это время столичный Стройкомплекс построил шесть новых станций. В 2011 году метростроители сдали 4,5 км линий метро и три новых станции: «Борисово», «Шипиловская» и «Зябликово». В прошедшем году было построено 8,5 км линий, открыты станции «Новокосино», «Алма-Атинская» и «Пятницкое шоссе», возведен второй вестибюль «Марьиной рощи», а также досрочно завершен первый этап реконструкции электродепо «Печатники». До этого времени на протяжении 16 лет в Москве не было построено ни одно новое электродепо.

В 2013 году московские строители планируют сдать в эксплуатацию 14 км новых линий метро и семь новых станций, превысив максимальный исторический показатель ввода за всю историю отечественного метростроения (максимальный единовременный ввод метро в Москве - 13,5 км).

 

/ Источник: Rentpost.ru /