Санкт-Петербург
Сдам
м. Московская
Офисы
до 12000 м2
Новосибирск
Сдам
м. Площадь Ленина
Офисы
до 13273 м2
Москва
Сдам
м. Улица 1905 года
Москва
Сдам
м. Багратионовская
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Тверскую пл. и Лубянку планируют связать мощеной пешеходной зоной.

3 октября 2012г.

 

   Работы по созданию пешеходной зоны длиной 1,9 км в историческом центре Москвы завершатся до конца 2012 года, обещает заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройству Петр Бирюков.

На пресс-конференции во вторник П.Бирюков пояснил, что речь идет о пешеходной зоне от Тверской площади, памятника Юрию Долгорукому по Столешниковому переулку, улицам Петровка и Рождественка, включая Камергерский переулок до здания Детского мира на Лубянке.

"Будет сделано мощение, приведен в порядок постамент (памятника Ю.Долгорукому - ИФ)", - уточнил заммэра.

По его словам, все улицы, переулки, которые войдут в состав пешеходной зоны, будут свободны от автомобильного трафика, за исключением улицы Петровки, где пешеходная зона пройдет по широкому тротуару.

П.Бирюков пообещал, что в следующем году фасады домов, выходящих на создаваемую пешеходную зону, будут приведены в порядок.

На пешеходных улицах и переулках предполагается установить новые скамейки, урны, решить вопрос со стационарными точками предприятий потребительского рынка и услуг.

Кроме того, по словам П.Бирюкова, еще одна пешеходная улица тротуарного типа появится на участке от Тверской до Манежной площади с выходом на Охотный ряд мимо здания Госдумы до здания Детского мира на Лубянке.

"На этом власти города не останавливают организацию пешеходных переходов", - заявил глава комплекса городского хозяйства.

По его словам, в ближайший год в Москве могут появиться пешеходные зоны, связывающие Большую Никольскую улицу и Красную площадь, и Болотную площадь и Третьяковскую галерею.

В 2013-2014 годах, по оценке заммэра, должна появиться большая пешеходная зона, связывающая площадь Гагарина, Нескучный сад, район Хамовники и набережную Москвы-реки, сообщает Интерфакс.

"Всего по планам городских властей в ближайшие годы на территории всех префектур административных округов должно появиться 98 пешеходных маршрутов, в том числе в 2013 - 30", - добавил П.Бирюков

 

/ Источник: Rentpost.ru /