Южно-Сахалинск
Сдам
Сочи
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Елизаровская
Офисы
до 8800 м2
Минск
Сдам
м. Институт Культуры
Офисы
до 10800 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Стадион «Лужники» будет полностью сдан после реконструкции в начале 2017 г.

13 сентября 2016г.

 

В начале 2017 г. в Москве планируется сдать спорткомплекс «Лужники», который сейчас находится на реконструкции. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

«От «Лужников» при реконструкции осталась только оболочка, пришлось укреплять ее и выстраивать новую чашу стадиона. Так вот, этот стадион на 80 тыс. посадочных мест и отвечающий самым требовательным взысканиям и ФИФА, и мирового футбольного сообщества обошелся нам в разы меньше, чем такие же аналоги за рубежом. Трава уже всходит (на поле «Лужников» - прим. Агентства «Москва»), осталось расставить сидения. Я думаю, что в начале следующего года мы полностью сдадим стадион», - сказал С.Собянин.

При этом мэр отметил, что со сдачей стадиона работа не закончится. «Помимо футбольного стадиона центральной арены строится огромный плавательный комплекс, на 50 м дорожки, аквапарк, дворец художественный гимнастики, ледовый дворец, теннисный дворец и целый ряд других крупных объектов», - рассказал С.Собянин.

Спорткомплекс «Лужники» реконструируют к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 г. Основные строительные работы планируют закончить в этом году. Пока все экскурсионные программы и маршруты на территории спорткомплекса приостановлены.

После реконструкции количество мест на трибунах стадиона увеличится с 78 до 81 тыс. Кроме того, в «Лужниках» появится единый центр управления с удобным визуальным обзором, а также два больших видеоэкрана для просмотра матчей.

 

/ Источник: Rentpost.ru /