Вологда
Сдам
Астана
Сдам
Офисы
до 12300 м2
Саранск
Сдам
Нижний Новгород
Сдам
м. Московская
Офисы
до 37000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Калининско-Солнцевскую линию метро протянут до аэропорта "Внуково" в 2022 г.

14.01.2020 Работы по продлению Калининско-Солнцевской линии метро до аэропорта "Внуково" планируется завершить в 2022 году, заявил глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

 

"Протяженность нового участка Калининско-Солнцевской линии составляет 4,9 км, и он включает в себя две станции – "Пыхтино" и "Внуково". Его строительство планируется завершить в 2022 году", — рассказал Бочкарев.

 

Он отметил, что станцию "Пыхтино" планируется разместить с южной стороны Боровского шоссе, вблизи улицы Летчика Грицевца.

 

"Она будет иметь два вестибюля и выходы к Боровскому шоссе, жилой и общественной застройке, а также к остановке наземного городского пассажирского транспорта", — сообщил глава департамента.

 

Он также рассказал, что станция "Внуково" будет расположена вдоль территории терминала "А" аэропорта и станции аэроэкспресса.

 

"Эта станция будет полностью интегрирована в инфраструктуру аэропорта для максимального комфорта авиапассажиров. Здесь построят два вестибюля и выходы в подземный пешеходный переход, совмещенный с выходом со станции аэроэкспресса к остановкам наземного транспорта и к стоянке такси", — добавил Бочкарев.

 

/ Источник: Rentpost.ru /