Московская область
Сдам
Екатеринбург
Сдам
м. Геологическая
Москва
Сдам
м. Таганская
Офисы
до 32000 м2
Киев
Сдам
м. Крещатик
Офисы
до 8930 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Договоры на размещение 150 магазинов и кафе в новостройках по реновации заключили в Москве.

14.01.2022 На 150 нежилых помещений в московских новостройках по реновации заключили договоры под размещение магазинов, кафе и бытовых сервисов, сообщили в пресс-службе столичного градостроительного комплекса.

 

"Нежилые этажи новых домов (по реновации— ИФ) рассчитаны на размещение в них магазинов, кафе, аптек и других необходимых учреждений. На сегодняшний день в домах, отданных под заселение по программе реновации, насчитывается 280 таких помещений, более 150 уже реализованы", — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

 

Отмечается, что для реализации программы реновации уже утвердили 87 комплексных схем инженерного обеспечения (КСИО), всего их 89.

 

" Коммуникации планируется проложить в 51 районе и в 11 административных округах города. Осталось доработать и утвердить две схемы для районов Гольяново (ВАО) и Южное Тушино (СЗАО)", – отметил руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

 

Он добавил, что в рамках реновации также проводится реконструкция и модернизация уже существующих инженерных сетей.

 

Лёвкин уточнил, что КСИО содержат сведения об актуальном расположении сетей и объектов энергоснабжения и в будущем, а также прогнозные нагрузки на них.

 

Помимо этого, Лёвкин сообщил, что 2021 году специалисты "горячей" линии Стройкомплекса обработали 21,7 тыс. обращений жителей о программе реновации.

 

"Наиболее часто задаваемые вопросы касались сроков переселения и приобретения дополнительных кв. м жилья. Также популярными запросами были о работе Фонда реновации и подборе стартовых площадок", — уточнил Лёвкин.

 

Единый контактный центр (ЕКЦ) столичного Стройкомплекса появился в марте 2017 года по поручению мэра Сергея Собянина. Там можно получить оперативную информацию по всем вопросам градостроительной деятельности.
Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 175 домов. Общая мощность всех 534 "стартовых" площадок на данный момент достигла 8,5 млн кв. м.

 

/ Источник: Rentpost.ru /