Москва
Сдам
м. Чертановская
Москва
Сдам
м. Щукинская
Москва
Сдам
м. Петровско-Разумовская
Московская область
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

На Партизанской улице снесут две пятиэтажки.

2 ноября 2012г.

 


        В районе Кунцево предстоит снести жилые дома 28 и 30 по ул. Партизанская. Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс по поиску технического заказчика с выполнением проектных работ по данным объектам.

Оба строения относятся к серии 1605-АМ - это пятиэтажные 80-квартирные панельные дома, построенные в 1963 году. Общая площадь каждого составляет 3,7 тыс. кв. метров, объем - около 14,5 тыс. куб. метров.

На организацию работы техзаказчика и проектирование из городского бюджета планируется выделить не более 7,4 млн рублей. Срок выполнения работ - от двух до трех месяцев с даты заключения государственного контракта. Прием заявок на участие в конкурсе открыт, он завершится 5 декабря 2012 года, а подведение итогов состоится 12 декабря, сообщает stroimos.

Дома 28 и 30 по ул. Партизанская входят в программу 2013 года сноса панельных жилых домов. Жильцам предстоит переселение в кварталы 18 и 20 района Кунцево, где завершается строительство пяти жилых корпусов общей площадью около 80 тыс. кв. м. Как пояснили «Строительному миру» в префектуре ЗАО, ввод новых корпусов позволит расселить жителей шести пятиэтажек, которые будут снесены в 2013 году за счет городского бюджета по адресам: ул. Партизанская, д. 28, 30, ул. Ельнинская, д. 6, 26 и ул. Истринская, д. 3 (корп. 1 и 3). Кроме того, в новые корпуса планируется начать отселение и жителей пятиэтажных домов из кварталов 7, 18, 20 Кунцево - эти объекты будут снесены за счет инвестора.

Напомним, в 2012 году в Западном округе Москвы планируется снести 13 пятиэтажных домов первого периода индустриального домостроения общей площадью более 45 тыс. кв. метров.

 

/ Источник: Rentpost.ru /