Санкт-Петербург
Сдам
м. Невский проспект
Офисы
до 6000 м2
Екатеринбург
Сдам
м. Геологическая
Офисы
до 33500 м2
Москва
Сдам
м. Домодедовская
Москва
Сдам
м. Автозаводская
Офисы
до 90700 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Глава Минкомсвязи предложил построить в Москве IT-микрорайон.

28 января 2013г.

 

   В Москве имеет смысл построить крупный микрорайон, в котором проживали бы специалисты, работающие в сфере IT-технологий. Как сообщает "Интерфакс", с таким предложением министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров выступил в ходе совещания с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

"Для того чтобы воспитать и удержать в Москве таланты в области IT, следует создать для них качественные условия жизни", - сказал министр. По его словам, для этого, в частности, можно возвести крупный жилой массив на 25-30 тысяч жителей, из которых около 10 тысяч будут IT-специалисты.

Никифоров подчеркнул, что жилье для специалистов в подобном микрорайоне должно быть только арендным. По его мнению, застройщикам, которые согласятся на такой проект, можно поставить условие, что они смогут продавать квартиры в собственность, например, через 10 лет. Глава Минкомсвязи также добавил, что министерство будет участвовать в деятельности рабочей группы по такому проекту, если она будет создана. О реакции Собянина на предложение министра информагентство не сообщает.

Идея, высказанная Никифоровым, должна быть реализована в Сколково. Как заявлял президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг, в иннограде в общей сложности предполагается возвести 1,2 миллиона квадратных метров жилья. Квартиры специалистам, которые будут работать в Сколково, планируется сдавать в аренду.

 

/ Источник: Rentpost.ru /