Москва
Сдам
м. Варшавская
Новосибирск
Сдам
м. Площадь Маркса
Офисы
до 41000 м2
Барнаул
Сдам
Москва
Сдам
м. Добрынинская
Офисы
до 29800 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Снесен гараж-долгострой на Боровском шоссе.

07.10.2021 Конструкции гаража-стоянки открытого типа демонтировали в коммунальной зоне района Внуково на западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

 

«С 2011 года строительство этого объекта велось за счет средств ГУП «Дирекция гаражного строительства» в рамках программы «Народный гараж». В 2013 году работы были приостановлены на этапе возведения второго этажа здания. На тот момент строительная готовность объекта составляла 40%», – сказал Сергей Лёвкин.

 

Впоследствии руководством города было принято решение о прекращении реализации проекта и расторжении земельно-правовых отношений. Объект не был поставлен на кадастровый учет и не обременен имущественными отношениями.

 

По словам руководителя Департамента, специалисты вели проработку вопроса о возможности использования объекта незавершенного строительства, но в ходе обследования его конструкций было принято решение о нецелесообразности достройки. В итоге выпущен правовой акт правительства Москвы, которым предусматривался демонтаж конструкций недостроенного гаража.

 

«Снос конструкций выполнен силами Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы. Котлован засыпан, территория приведена в порядок», – пояснил Лёвкин.

 

Он напомнил, что работа по ликвидации объектов незавершенного строительства/долгостроя ведется в Москве с 2011 года в рамках созданной по поручению мэра города Сергея Собянина Оперативной группы.

 

Столичными властями проводится ежегодная актуализация перечня объектов долгостроя и включение в него новых площадок, где строительство за предыдущие два года не было возобновлено. Так, по результатам актуализации 2021 года в перечень включено 19 новых объектов.

 

На сегодня этот список состоит из 800 объектов. По результатам проведенной за 10 лет работы он сократился на 575 сооружений благодаря вводу в эксплуатацию 164 объектов, возобновлению работ на 234 стройплощадках и сносу конструкций 167 объектов (территории приведены в порядок и благоустроены). В работе Оперативной группы остается 225 объектов.

 

/ Источник: Rentpost.ru /